Тула: (4872) 58-38-58
Калуга: (906) 624-85-90
(953) 958-38-58

На выставке «ОСМ-2018» покажут современные быстровозводимые здания

12.12.2017

Главная » Новости » На выставке «ОСМ-2018» покажут современные быстровозводимые здания

В январе в Москве пройдет 19-я выставка «ОСМ» («Отечественные строительные материалы»). В течение четырех дней в «Экспоцентре» будут демонстрироваться самые актуальные для отрасли технологии. Форум станет первым большим событием нового выставочного сезона и соберет специалистов из разных российских регионов, а также иностранных гостей. В прошлом году «ОСМ-2017» посетители порядка 12,5 тыс. человек, ее участниками стали около 250 компаний.

Главная задача мероприятия – способствовать продвижению высокотехнологичной продукции от российских производителей. Таким образом, выставка помогает выводить на рынок инновационные решения и «технологии завтрашнего дня», которым только предстоит стать популярными.

Тематика «ОСМ» включает в себя следующие разделы:

  • бетон и ЖБИ;
  • цемент, песок, сухие смеси;
  • быстровозводимые здания;
  • металлоконструкции;
  • лесоматериалы;
  • кровля;
  • светопрозрачные конструкции;
  • тепло- и гидроизоляция, а также более 30 других товарных групп.

В рамках выставки будет уделено внимание одной из самых востребованных в современном строительстве технологий – быстровозводимым зданиям. Компания Valdek предлагает жилые дома и другие объекты, которые строятся именно по этому принципу. Они существенно отличаются от долгого и трудоемкого традиционного строительства. Так, сборка домокомплекта на участке занимает всего несколько дней. Добиться такой впечатляющей скорости удается за счет использования немецкой технологии, которая предусматривает высокую степень заводской готовности здания. Стены и другие крупные элементы изготавливаются на автоматизированном оборудовании в точном соответствии с утвержденной проектной документацией. Затем они доставляются на участок, где здание быстро собирается на подготовленном фундаменте.

Заводское изготовление элементов позволяет не только существенно ускорить строительство, но и повысить его качество. Так как все процессы выполняются на высокоточном современном оборудовании, вмешательство человеческого фактора минимально. В результате все детали строго соответствуют своим размерам, дом получается надежным, долговечным и эстетичным. При этом заказчику предоставляется коттедж с уже готовой базовой отделкой: полностью завершенным фасадом, установленными окнами и дверями, технологическими отверстиями для прокладки коммуникаций.