Тула: (4872) 58-38-58
Калуга: (906) 624-85-90
(953) 958-38-58

Штукатурка STO – современное решение для декорирования и защиты фасадов зданий

10.06.2016

Главная » Новости » Штукатурка STO – современное решение для декорирования и защиты фасадов зданий

В производстве домокомплектов Valdek на всех этапах используются эффективные технологии и качественные материалы. Это позволяет сделать готовые дома долговечными и удобными для жизни. Важной частью работ является и внутренняя и наружная отделка, так как технология предполагает возведение домов «под ключ», в которых можно сразу же начинать жить. На внешний вид готового здания во многом влияет обработка наружных стен – задача, для решения которой на заводах Valdek используется штукатурная система StoTherm Classic.

Особенностью фасадов STO является использование безопасных органических материалов, обладающих рядом преимуществ перед другими минеральными фасадными системами. Штукатурная система производится немецкой компанией Sto AG, которая уже давно является одним из признанных лидеров в своей отрасли.

StoTherm Classic – это органический фасад, который не содержит цемента. Система используется уже несколько десятков лет – за это время она не раз доказала свою долговечность, хорошие декоративные и теплоизоляционные характеристики. Отличные эксплуатационные качества сделали StoTherm Classic очень популярной у потребителей: на сегодняшний день в разных странах мира с ее использованием обработаны десятки миллионов квадратных метров фасадов. Именно поэтому для декорирования и защиты фасадов домов Valdek было выбрано именно это решение.

Одним из важных преимуществ системы StoTherm Classic является ее ударопрочность – по этому показателю она превосходит минеральные фасады примерно в десять раз. Также стоит отметить эластичность этого покрытия, благодаря которой на поверхности штукатурки не образуются трещины. После нанесения системы фасад больше не требует никакой обработки – колер нужного оттенка вносится в состав в процессе приготовления, поэтому дополнительно окрашивать стены не нужно. Покрытие устойчиво к поражению грибком и микроорганизмами, поэтому в процессе использования ее не нужно обрабатывать защитными составами.

Долговечность StoTherm Classic подтверждена реальной эксплуатацией миллионами пользователей. Система сохраняет хороший внешний вид и целостность на протяжении 20 и более лет. Это было доказано в ходе эксперимента, проведенного независимой комиссией. Детальное исследование фасада, который прослужил уже 21 год, показало, что он находится в отличном состоянии и не требует обновления или замены.