Тула: (4872) 58-38-58
Калуга: (906) 624-85-90
(953) 958-38-58

Инновационные технологии строительства домов представят на выставке MIPIM Japan

11.08.2017

Главная » Новости » Инновационные технологии строительства домов представят на выставке MIPIM Japan

В сентябре в японском городе Осака пройдет очередной форум инновационной недвижимости MIPIM Japan. Эта выставка является одной из самых крупных и представительных мировых площадок, посвященных новейшим технологиям строительства жилых домов и других объектов. В ней принимают участие как японские производители и застройщики, так и компании из десятков других стран мира. Они используют форум для демонстрации своих проектов и новинок ассортимента, а также для обмена опытом с коллегами.

Особенность MIPIM Japan – это ориентация не только на экспозиционную программу, но и на дискуссионные мероприятия. Организаторы готовят для посетителей конференции и семинары, в которых поучаствуют эксперты мирового уровня. Также предусмотрено проведение дискуссий в формате деловых ланчей и завтраков. Вот только несколько основных тем и товарных групп, которые будут обсуждать на семинарах и демонстрировать на стендах выставки:

  • Технологии строительства (модульные и быстровозводимые дома, здания из инновационных материалов).
  • Ноу-хау в проектировании и планировании пространства (в том числе на макроуровне – в рамках городской застройки).
  • Актуальные тенденции мирового рынка недвижимости.

Форум будет проходить в Knowledge Capital Congres Convention Center – это выставочный центр, расположенный в самом сердце Осаки. Сюда можно легко добраться и из японской столицы – путь на скоростном поезде из Токио займет не более двух с половиной часов. Под основную экспозицию будет выделено около 1 000 квадратных метров, организаторы также подготовят оборудованные площадки для проведения дискуссионных мероприятий. В программе уже значатся около 20 сессий конференций по разным тематикам.

MIPIM Japan пока не может похвастаться богатой историей: в первый раз выставка была проведена в 2015 году в Токио. Уже в премьерном форуме поучаствовали сотни гостей из разных государств, в том числе представители Организации экономического сотрудничества и развития, а также ряда других известных международных ассоциаций. В прошлом году на площадку удалось привлечь уже около 2,5 тысячи участников, среди которых были представители 222 компаний из разных стран мира. Так как инновационное строительство привлекает к себе большой интерес специалистов, работа выставки широко освещалась в СМИ – на MIPIM Japan-2016 работало около сотни журналистов. В 2017-м организаторы не намерены опускать планку – в Осаке ждут не менее 2,5 тысячи делегатов.