Тула: (4872) 58-38-58
Калуга: (906) 624-85-90
(953) 958-38-58

Энергоэффективность в современном строительстве

14.04.2015

Главная » Новости » Энергоэффективность в современном строительстве

Показатели энергоэффективности выходят на первый план в современном строительстве, в том числе и в частном. Если еще несколько лет назад ориентация на энергосбережение некоторым казалась просто данью моде, то сегодня очевидно, что это долгосрочная тенденция развития, у которой с каждым годом становится всё больше сторонников.

В сфере индивидуального строительства идеи энергоэффективности также пользуются популярностью. Причем на этот аспект застройщики обращают внимание не только на этапе приобретения оборудования для отопления, но и на стадии выбора материала для дома. Сегодня даже те строительные компании, которые работают с традиционными материалами (например, с деревом), в своих рекламных кампаниях уделяют большое внимание показателям энергосбережния домов.

При выборе технологии для строительства энергоэффективного дома нередко незаслуженно обходят вниманием каркасно-панельные конструкции, к которым по инерции относятся как к «временным» и не слишком теплым. Основной причиной этого является то, что самые первые каркасные дома (а точнее, легкие дачные домики) действительно были далеки от энергоэффективности. Однако современные каркасно-панельные дома Valdek не имеют с этими постройками практически ничего общего.

При строительстве домов Valdek применяется целый комплекс передовых конструктивных, проектных и инженерных решений, которые позволяют минимизировать затраты на обслуживание дома в холодный сезон. Благодаря использованию самых современных материалов и высокому качеству сборки, на отопление дома Valdek нужно тратить в среднем в два раза меньше, чем на обогрев аналогичной по размерам каменной постройки. Эти данные подтверждаются не только реальным опытом владельцев таких домов, но и тем, что стеновые панели Valdek заметно превосходят установленные нормативы теплоизоляции для большинства российских регионов.

Так как экономичность содержания становится одним из основных критериев выбора индивидуального жилья, энергоэффективность домов Valdek станет весомым преимуществом, в том числе, и при продаже дома. Благодаря тому, что в разных российских регионах строится всё больше надежных быстровозводимых домов, их высокое качество постепенно вытесняет сложившиеся стереотипы, и многие покупатели готовы приобретать их вместо традиционного кирпичного или деревянного жилья. В таких случаях впечатляющие показатели энергоэффективности могут оказаться решающим фактором выбора.