Тула: (4872) 58-38-58
Калуга: (906) 624-85-90
(953) 958-38-58

Современные технологии и традиционный дизайн: дома Valdek «фахверк» и «брус»

17.01.2017

Главная » Новости » Современные технологии и традиционный дизайн: дома Valdek «фахверк» и «брус»

Традиционный дизайн по-прежнему очень популярен у людей, которые хотят построить собственный дом. При этом запросы по качеству жилья за последнее время значительно возросли – оно должно быть теплым, энергоэффективным, уютным и долговечным. Во многих случаях значимыми являются и сроки строительства – сегодня не каждый заказчик готов ждать несколько месяцев.

Серии «фахверк» и «брус» от Valdek объединяют в себе традиционные подходы к дизайну и самые современные строительные технологии. Дома из второй линейки выглядят как постройки из клееного бруса. Для этого используются специальные панели стен с финишной отделкой из натурального дерева. Сам коттедж при этом сохраняет все преимущества быстровозводимого здания. Например, он строится всего за несколько дней, не требует усадки (в отличие от брусового). Начинать внутренние отделочные работы можно будет сразу же после завершения монтажа. Они не займут много времени, благодаря наличию всех технических отверстий под коммуникации. Также владельцу не придется беспокоиться об установке окон и дверей – они уже входят в домокомплект.

Дизайн специальной серии «фахверк» был вдохновлен классической строительной техникой, которая используется еще с XV века. Для нее характерно сочетание глинобитных или кирпичных стен с деревянными несущими балками, которые видны снаружи. До сих пор живописные постройки в этом узнаваемом стиле украшают улицы многих европейских городов.

Фахверковые дома Valdek – это гармоничное сочетание истории и современности. Они создаются на основе каркаса из клееного бруса – это материал из натуральной древесины, обладающий повышенной прочностью и отличной теплоизоляцией. Балки состоят из нескольких ламелей, надежно скрепленных безопасным клеем. Это позволяет практически полностью избавиться от усадки материала.

Элементы коттеджей этой серии так же, как и все домокомплекты производителя, собираются в заводских условиях. Деревянный каркас «обрастает» современной тепло- и звукоизоляцией, выполняется внешняя отделка. В этой линейке активно используется панорамное остекление – это дизайнерское решение отлично сочетается с традиционным фахверком. Кроме того, оно позволяет заметно увеличить показатели освещенности дома. На заводах используются только качественные светопрозрачные конструкции, а их сборка осуществляется на высокоточном оборудовании, поэтому даже большие окна не приводят к заметным потерям тепла.