Тула: (4872) 58-38-58
Калуга: (906) 624-85-90
(953) 958-38-58

Современные технологии домостроения – на выставке KazBuild

19.10.2017

Главная » Новости » Современные технологии домостроения – на выставке KazBuild

В экспоцентре Atakent-Expo завершилась 24-я международная выставка KazBuild, посвященная современным строительным технологиям. В ней поучаствовали сотни компаний из разных стран, которые представили новые продукты, интересные как для внутреннего рынка Казахстана, так и для зарубежных посетителей.

KazBuild – это один из самых масштабных выставочных проектов строительной тематики в регионе, неизменно привлекающий внимание специалистов не только из азиатских, но и из европейских стран. В этом году на форуме работал отдельный российский стенд, на котором разместили свою продукцию десятки компаний. Национальными павильонами также были представлены Китай, Германия, Италия и ряд других стран.

Одной из основных тем выставки стало использование эффективных современных технологий. Сразу несколько участников представили быстровозводимые дома, которые строятся всего за несколько дней и отличаются при этом хорошими эксплуатационными характеристиками. Такие модульно-каркасные коттеджи уже давно пользуются большой популярностью в европейских странах, Канаде и США. Сейчас они успешно завоевывают активно развивающиеся азиатские рынки, поэтому интерес к этим технологиям стабильно растет.

На выставке были представлены и другие товарные категории, в том числе бетон и ЖБИ; пиломатериалы и столярные изделия; герметики и изоляция; окна, двери и фасады; отделка и облицовка; системы «умный дом»; сантехника и многое другое.

Количество участников KazBuild-2017 осталось на уровне прошлого года – свои стенды представили более 320 компаний. Особенностью стало расширение национальных павильонов и увеличение доли иностранных экспонентов.

Дополнительная программа форума стала более насыщенной за счет проведения нескольких семинаров и конференций по актуальным вопросам строительства и реконструкции зданий. Их участники обсудили перспективы использования инновационных технологий, состояние мирового строительного рынка и другие проблемы. Кроме того, организаторы подготовили серию мастер-классов и консультаций от экспертов, которые могли посетить все желающие. Также работали специальные зоны для зрелищных демонстраций, в которых проходили презентации техники и материалов.

Организаторы уже сообщили о том, что следующая выставка состоится в Алма-Ате 4-6 сентября 2018 года. Также известно, что форум сменит название на WorldBuild Almaty и получит новый официальный логотип.