Тула: (4872) 58-38-58
Калуга: (906) 624-85-90
(953) 958-38-58

Технология «тимберфрейм» – новинка в линейке Valdek

19.12.2016

Главная » Новости » Технология «тимберфрейм» – новинка в линейке Valdek

В линейке проектов от Valdek появилась новая серия – «тимберфрейм». В нее входят дома, оформленные в уникальном стиле: их каркас изготавливается из прочного бруса ценных пород древесины. В результате получается красивое архитектурное решение класса luxury, которое понравится ценителям оригинальных коттеджей.

Мощный брусовый каркас не только отлично выглядит, но и является важной конструктивной составляющей. Он принимает на себя большую нагрузку и выдерживает ее в течение долгих лет без потери прочности. Снаружи коттедж утепляется панелями, при этом внутри остаются оригинальные элементы каркаса. Покупатель может выбрать любую подходящую планировку пространства. Одним из существенных плюсов технологии «тимберфрейм» является возможность проектирования комнат любой площади. Это открывает широкие перспективы не только для частного домостроения, но и объектов коммерческого назначения (например, гостиниц).

В каталоге Valdek уже есть готовые проекты, разработанные специально для новой технологии. Если они по каким-то причинам не подходят, специалисты могут выполнить индивидуальное проектирование здания нужной площади и этажности в соответствии со всеми пожеланиями заказчика.

Помимо вышеперечисленных преимуществ, дома из серии «тимберфрейм» обладают всеми плюсами построек по фирменной технологии. Они отличаются хорошими теплоизоляционными характеристиками и позволяют заметно сэкономить на отоплении зимой, а летом медленно нагреваются на солнце. Использование каркаса из качественной древесины обеспечивает экологичность и безопасность.

Еще одно важное достоинство – короткий срок возведения объекта. Для начала строительства нужен только готовый фундамент. Составные части здания привозятся на площадку и монтируются в течение всего нескольких дней – это намного быстрее, чем при использовании кирпича, бревна, бруса и других традиционных материалов. При этом в готовом коттедже уже будут установлены окна и двери, выполнены отверстия под коммуникации.

Нельзя не отметить и традиционно безупречное качество сборки домов Valdek, которое обеспечивается использованием современных технологий производства. Готовое здание состоит из панелей, которые собираются на заводе с помощью оборудования высокой точности. Это позволяет исключить вероятность брака, вызванного «человеческим фактором».